Maria Candia,
Öl auf vergoldetem Metall, Muttergottes stark nachgedunkelt, mit Silberfäden gestickte Kronen, Similisteine, Gold- und Silberfiligran, Seidenblumen, drei Steine und Halszier fehlen, alter Rahmen, 36 x 45,6 cm, 19. Jh., (Ki)
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
23.04.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
Maria Candia,
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Datum: | 23.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.04. - 23.04.2014 |